- Alfa
- AllGrill
- Barazza
- Beefeater
- Big Green Egg
- Brabura
- Broil King
- Bull
- Bull Prime Liner
- Cabinex
- Camp Chef
- Campingaz
- Carbo-AR
- Crossray+
- Dolcevita
- DomeLux
- Enders
- Enó
- Eti
- Fervor
- Feuermeister
- Flammkraft
- Fornetto
- Foster
- Franke
- Fulgor Milano
- Grandhall
- Grandpro
- Grate Goods
- Grill Grate
- GrillEye
- Grllr
- Heatstrip
- Horl
- Il Mondo del Barbecue
- InSinkErator
- Jack Daniel's
- Kenyon
- Lisa Outdoor
- Lodge
- Lotus Grill
- Maverick
- Meat Mitch
- Meater
- Miyabi
- Modularte
- Monolith
- Napoleon
- Not Just BBQ
- OF Outdoorkitchens
- Ofyr
- Ompagrill
- Ooni
- Oyat
- Pla.Net
- Quoco
- Ritterwerk
- Santos
- Saus.Guru
- Special Brands
- Steel
- Stubb's
- SunWind
- Talenti Outdoor Living
- Tfa
- Toro®
- Traeger
- Venequ
- Victorinox
- Weber
- Wolf
- Zwilling
OYAT PONTAILLAC 88 NERO
- Nuovo
Disponibile in 2 / 3 settimane
Combinate praticità e creatività culinaria con il braciere Pontaillac 88, lo strumento tutto in uno per i tuoi pasti all'aperto. Il braciere, dotato di una piastra da cucina di 10 mm ed è compatibile con tutti gli accessori da cucina Oyat: griglia, plancha, spiedini Asado, girarrosto.
La sua mensola integrata include spazi di stoccaggio pratici e una fessura per coltelli, per una preparazione ottimale.
Montato su ruote, offre versatilità e maneggevolezza per soddisfare tutte le tue esigenze.
Con il braciere Pontaillac 88, ogni pasto diventa un vero e proprio festeggiamento. Offriti il lusso di una cucina all'aperto completa ed elegante, per momenti caldi e golosi, in estate come in inverno.
Pagamenti sicuri al 100%
Accessori consigliati
OYAT PONTAILLAC 88 NERO
Scheda tecnica
| Altezza | 100 cm |
| Larghezza | 122 cm |
| Peso | 94 kg |
| Combustibile | LEGNA |
| Numero coperti | 20 |
| Griglia di cottura principale | Ø 88 cm |
| Tipologia | Con carrello |
| Facilità d'uso | Facilissimo |
| Larghezza massima | Da 1 a 1,5 metri |
Con oltre 900mq di superfice dedicata interamente ai Barbecue il nostro è il negozio numero 1 in Italia
Ti puoi fidare perchè siamo prima di tutto esperti e consulenti
I migliori marchi con un catalogo ampissimo, con i prezzi più competitivi del mercato (e esclusivi)
Siamo Leader in Italia nella consulenza e progettazione di Cucine da esterno
E se ordini entro le 12:00 spediamo in giornata gli articoli disponibili a magazzino
Prodotti visti
I nostri top brand
Solo il meglio, scelto e garantito da noi